Sobre Nosotros

Empoderar a la industria del entretenimiento para recuperar el control de la interacción con los fans, mediante el uso de social apps interactivas.



Nuestros 

fundadores

Édgar Rentería

Fundador

edgar.renteria@2waysport.com

Ándres Felipe Rodríguez

Fundador & CEO

andres.rodriguez@2waysport.com

Lucas Jaramillo

Fundador

lucas.jaramillo@2waysport.com

Nuestros 

fundadores



Nuestro equipo

Somos un grupo de talento humano que comparte una pasión que gira entorno al mundo del deporte; con un ÚNICO objetivo de conectar de una manera más eficiente a los fanáticos con sus equipos deportivos. SOMOS empresarios, ingenieros, atletas, diseñadores, periodistas, abogados competentes para transformar la industria del deporte a escala global.

Alexandra Cifuentes

Product manager

alexandra.cifuentes@2waysports.com

Juan García

business development

juan.garcia@2waysport.com

Juanita rosales

legal manager

juanita.rosales@2waysport.com

Carlos Segura

graphic designer

carlos.segura@2waysport.com

Mario Salas

IT leader

mario.salas@2waysport.com

Juan Velandia

Account executive

juan.velandia@2waysport.com

Jorge Romero

head content

jorge.romero@2waysport.com

Daniel Mora

sport journalist

daniel.mora@2waysports.com

Tatiana González

data scientist

tatiana.gonzales@2waysport.com

Mathew Zuluaga

head graphic designer

mathew.zuluaga@2waysport.com

Daniel Galvis

graphic designer

daniel.galvis@2waysport.com

Gustavo Gil

graphic designer

gustavo.gil@2waysport.com

Alexandra Cifuentes

Product manager

alexandra.cifuentes@2waysports.com

Juan García

business development

juan.garcia@2waysport.com

Juanita rosales

legal manager

juanita.rosales@2waysport.com

Carlos Segura

graphic designer

carlos.segura@2waysport.com

Mario Salas

IT leader

mario.salas@2waysport.com

Juan Velandia

Account executive

juan.velandia@2waysport.com

Jorge Romero

head content

jorge.romero@2waysport.com

Daniel Mora

sport journalist

daniel.mora@2waysports.com

Tatiana González

data scientist

tatiana.gonzales@2waysport.com

Mathew Zuluaga

head graphic designer

mathew.zuluaga@2waysport.com

Daniel Galvis

graphic designer

daniel.galvis@2waysport.com

Gustavo Gil

graphic designer

gustavo.gil@2waysport.com