Sobre Nosotros

Empoderar a la industria del entretenimiento para recuperar el control de la interacción con los fans, mediante el uso de social apps interactivas.



Nuestros 

fundadores

Édgar Rentería

Fundador

edgar.renteria@2waysport.com

Ándres Felipe Rodríguez

Fundador & CEO

andres.rodriguez@2waysport.com

Lucas Jaramillo

Fundador

lucas.jaramillo@2waysport.com

Nuestros 

fundadores



Nuestro equipo

Somos un grupo de talento humano que comparte una pasión que gira entorno al mundo del deporte; con un ÚNICO objetivo de conectar de una manera más eficiente a los fanáticos con sus equipos deportivos. SOMOS empresarios, ingenieros, atletas, diseñadores, periodistas, abogados competentes para transformar la industria del deporte a escala global.

Alexandra Cifuentes

Product manager

alexandra.cifuentes@2waysports.com

Mario Salas

IT leader

mario.salas@2waysport.com

Mathew Zuluaga

head graphic designer

mathew.zuluaga@2waysport.com

Jorge Romero

Head Content

jorge.romero@2waysport.com

Daniel Mora

Sport Journalist

daniel.mora@2waysports.com

Ximena Landazabal

Account Executive & Legal

ximena.landazabal@2waysports.com

Julian Bogota

Graphic Designer

julian.bogota@2waysports.com

Gineth Hernandez

Graphic Designer

gineth.hernandez@2waysports.com

Heber Ruiz

IT Project Manager

heber.ruiz@2waysports.com

Juan Cortes

Financial Analist

juan.cortes@2waysports.com

Santiago Piñeros

Graphic Designer

santiago.pineros@2waysports.com

Manuel Rojas

Sports Content

manuel.rojas@2waysports.com

Andres Espinoza

IT Infraestructure

andres.espinoza@2waysports.com

Aquiles Brito

Backend Leader

aquiles.brito@2waysports.com

Jesus Varela

Backend Developer

jesus.varela@2waysports.com

Roselyn Vasquez

IOS Leader

roselyn.vazques@2waysports.com

Hector Morales

IOS Developer

hector.morales@2waysports.com

Pedro Gomez

Android Leader

pedro.gomez@2waysports.com

Enrique Valdivieso

Android Developer

enrique.valdivieso@2waysports.com

Miguel Gaitan

Arquitect

miguel.gaitan@2waysports.com

Gabriela Calderón

Arquitect

gabriela.calderon@2waysports.com

Nicolás Barrios

Arquitect

nicolas.barrios@2waysports.com

Rodrigo Rojas

Arquitect

rodrigo.rojas@2waysports.com

Elid Salgado

Arquitect

elid.salgado@2waysports.com

William Feris

Arquitect

william.feris@2waysports.com

Rodrigo Rojas

Arquitect

rodrigo.rojas@2waysports.com

Elid Salgado

Arquitect

elid.salgado@2waysports.com